Willkommen bei Rotex Schweiz/Liechtenstein

Lasertag

13. Oktober 

Rotex, Return 

Anmeldeschluss: 10. Oktober

 

Über Rotex

Rotex Schweiz / Liechtenstein ist eine Organisation ehemaliger Austauschschüler/innen 

zwischen 17-25 Jahren, welche sich bemüht die Austauschschüler/innen (Inbounds) in der Schweiz während ihres Austauschjahres zu begleiten. Wir organisieren verschiedene Events, um den Inbounds die Schweiz zu zeigen. Uns ist der persönliche Kontakt und der Austausch mit ihnen sehr wichtig. Wir streben eine Freundschaft mit ihnen an und stehen als Ansprechpersonen zur Verfügung, falls irgendwelche kleinere Probleme auftreten sollten.

Zudem arbeiten wir sehr eng mit Rotary Schweiz / Liechtenstein zusammen und unterstützen sie bei Rotary Anlässen und Aktivitäten.
 

Rotex wird finanziert durch einen Mitgliederbeitrag und durch finanzielle Unterstützungen von Rotary Schweiz/ Liechtenstein sowie durch einzelne Beträge von Rotary Clubs. Möchten auch Sie die Arbeit von Rotex finanziell unterstützen?
Schreiben Sie uns: vorstand@rotexchange.ch. Wir werden mit Ihnen Kontakt aufnehmen und halten gerne bei Bedarf einen Vortrag über Rotex und das Jugendaustauschprogramm in Ihrem Club. 

 

Rotex Mitglied Werden!

Bist auch Du mit Rotary im Austausch gewesen und möchtest deine Erfahrungen mit ehemaligen Austauschschülern teilen? Möchtest du mit uns an die Events kommen und neue Kulturen kennenlernen und Freundschaften schliessen? Dann bist du hier genau richtig. Werde Mitglied und melde dich bei uns:

Events

Nimm Teil an einem unserer zahlreichen Events. 

Lasertag

13. Oktober 

Rotex, Return 

Anmeldeschluss: 10. Oktober

 
Vorstand
 
Jasmin Lüscher
Präsidentin
jasmin@rotexchange.ch
Valentina Schranz
Vize-Präsidentin
valentina@rotexchange.ch
Giulia Ruffener
Sekretärin
giulia@rotexchange.ch
Ian Boschung
Kassier
ian@rotexchange.ch
Damian Suri
Weekend-Koordinator
damian@rotexchange.ch
Livia Glauser
Weekend-Koordinatorin
livia@rotexchange.ch
Rahel Schlatter
Student-Advisor
rahel@rotexchange.ch
Moritz Salz
Medienverantwortlicher
moritz@rotexchange.ch

Kontaktiere Uns!

Bei jeglichen Fragen, Vorschlägen, oder sonstigen Anliegen

 
  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon

Siehe Auch

Rotary Jugendaustausch Schweiz / Liechtenstein

www.rotaryswissyep.ch


Rotary Schweiz/ Liechtenstein

www.rotary.ch

 

Rotary International

www.rotary.org

 

Rotaract Schweiz / Liechtenstein

www.rotaract.ch 

Rotex International

www.rotex-international.org

© copyright Rotex Schweiz Liechtenstein - Alle Rechte vorbehalten.
webdesign Rotex Schweiz Liechtenstein