Bienvenue chez Rotex Suisse/Liechtenstein

Lasertag

13. Oktober 

Rotex, Return 

S'inscrire jusqu'au : 6. Oct.

 

Sur Rotex

Rotex Suisse / Liechtenstein est une organisation d'anciens étudiants d’échange entre 17 et 25 ans, qui essaie d'accompagner les étudiants d'échange (Inbounds) en Suisse pendant leur année d'échange. Nous organisons divers événements pour montrer la Suisse entière.
Le contact personnel et l'échange avec eux sont très importants pour nous. Nous nous efforçons d'entretenir des amitiés avec eux et sommes disponibles comme personnes de contact en cas de problèmes.
Nous travaillons aussi avec le Rotary Suisse / Liechtenstein et les soutenons dans ses évènements et  les activités rotariennes.


Le Rotex est financé par une cotisation et le soutien financier du Rotary Suisse/Liechtenstein ainsi que par des contributions individuelles des Rotary clubs. Souhaitez-vous soutenir financièrement le travail de Rotex ?
Écrivez-nous : vorstand@rotexchange.ch. Nous prendrons contact avec vous et serons heureux de donner une présentation sur Rotex et le programme d'échange dans votre club.

 

Devenir membre du ROTEX!

Avez-vous fait partie d’une échange avec Rotary et souhaitez-vous la partager avec des anciens étudiants d’echange ? Aimeriez-vous venir aux événements avec nous, connaître des nouvelles cultures et vous faire des nouveaux amis ? Alors vous êtes au bon endroit. Devenez membre et contactez-nous : 

Événements

Participez à l'un de nos événements

Lasertag

13. Oktober 

Rotex, Return 

S'inscrire jusqu'au : 6. Oct.

 
Comité
 
Jasmin Lüscher
Présidente
jasmin@rotexchange.ch
Valentina Schranz
Vice-Présidente
valentina@rotexchange.ch
Giulia Ruffener
Secrétaire
giulia@rotexchange.ch
Ian Boschung
Trésorier
ian@rotexchange.ch
Damian Suri
Coordinateur des weekends
damian@rotexchange.ch
Livia Glauser
Coordinatrice des weekends
livia@rotexchange.ch
Rahel Schlatter
Student-Advisor
rahel@rotexchange.ch
Moritz Salz
Agent des médias
moritz@rotexchange.ch

Contactez nous!

Pour toutes questions, suggestions ou autres préoccupations

 
  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon

Voir aussi

L'Échange de jeunes du Rotary Suisse / Liechtenstein

www.rotaryswissyep.ch


Rotary Suisse / Liechtenstein

www.rotary.ch

 

Rotary International

www.rotary.org

 

Rotaract Suisse / Liechtenstein

www.rotaract.ch 

Rotex International

www.rotex-international.org

© copyright Rotex Schweiz Liechtenstein - Alle Rechte vorbehalten.
webdesign Rotex Schweiz Liechtenstein